Скрыть фильтр
Май
С участием Художественного руководителя Михайловского театра Владимира Кехмана, приглашенных солистов Большого театра Алексея Тихомирова и Вадима Волкова, солистов и оркестра Михайловского театра и хоровых коллективов НОВАТа, Дирижёр — Александр Соловьев
12
Вс
12
Вс
Вс
, 17:00
Малая сцена
17:00
с участием солистов оперы, оркестра театра и хора студентов Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки, Дирижёр — Александр Новиков
концерт-спектакль в 2-х отделениях
Постановка Вячеслава Стародубцева
Постановка Вячеслава Стародубцева
Дирижёр — Александр Новиков
14
Вт
14
Вт
Вт
, 19:00
Большая сцена
19:00
Премьера
|
Гастроли Михайловского театра С участием Художественного руководителя Михайловского театра Владимира Кехмана, приглашенных солистов Большого театра Алексея Тихомирова и Вадима Волкова, солистов и оркестра Михайловского театра и хоровых коллективов НОВАТа, Дирижёр — Александр Соловьев
опера в 4-х действиях
музыка Петра Ильича Чайковского
музыка Петра Ильича Чайковского
Царь — Владимир Кехман
Князь Вязьминский — Алексей Тихомиров
Наталья — Валентина Феденёва
Андрей Морозов — Сергей Кузьмин
Боярыня Морозова — Екатерина Егорова
Басманов — Вадим Волков
Князь Жемчужный — Александр Безруков
Молчан Митьков — Антон Пузанов
Князь Вязьминский — Алексей Тихомиров
Наталья — Валентина Феденёва
Андрей Морозов — Сергей Кузьмин
Боярыня Морозова — Екатерина Егорова
Басманов — Вадим Волков
Князь Жемчужный — Александр Безруков
Молчан Митьков — Антон Пузанов
Дирижёр — Александр Соловьев
15
Ср
15
Ср
Ср
, 19:00
Малая сцена
19:00
Премьера
|
С участием Артема Акимова, Софии Бачаевой, Владимира Кучина, Юлии Шагдуровой, Алексея Лаушкина, Дирижёр — Владимир Ткаченко
DRAMMA GIOCOSO | ВЕСЕЛАЯ ДРАМА
опера в 2-х действиях
постановка Вячеслава Стародубцева
опера в 2-х действиях
постановка Вячеслава Стародубцева
Дон Жуан — Артем Акимов
Донна Анна — София Бачаева
Дон Оттавио — Владимир Кучин
Донна Эльвира — Юлия Шагдурова (дебют)
Лепорелло — Алексей Лаушкин
Донна Анна — София Бачаева
Дон Оттавио — Владимир Кучин
Донна Эльвира — Юлия Шагдурова (дебют)
Лепорелло — Алексей Лаушкин
Дирижёр — Владимир Ткаченко
16
Чт
16
Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
ГАСТРОЛИ МХАТА ГОРЬКОГО
Режиссер-постановщик: Галина Полищук
Сергей Есенин — Андрей Вешкурцев
Мать Есенина — Екатерина Стриженова
Айседора Дункан — Екатерина Волкова
Зина Райх — Алиса Гребенщикова
Галя Бениславская — Агния Кузнецова
Соня Толстая — Наталия Медведева
Мариенгоф — Николай Коротаев
Мать Есенина — Екатерина Стриженова
Айседора Дункан — Екатерина Волкова
Зина Райх — Алиса Гребенщикова
Галя Бениславская — Агния Кузнецова
Соня Толстая — Наталия Медведева
Мариенгоф — Николай Коротаев
17
Пт
17
Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
ГАСТРОЛИ МХАТА ГОРЬКОГО
Режиссер-постановщик: Галина Полищук
Сергей Есенин — Андрей Вешкурцев
Мать Есенина — Екатерина Стриженова
Айседора Дункан — Екатерина Волкова
Зина Райх — Алиса Гребенщикова
Галя Бениславская — Агния Кузнецова
Соня Толстая — Наталия Медведева
Мариенгоф — Николай Коротаев
Мать Есенина — Екатерина Стриженова
Айседора Дункан — Екатерина Волкова
Зина Райх — Алиса Гребенщикова
Галя Бениславская — Агния Кузнецова
Соня Толстая — Наталия Медведева
Мариенгоф — Николай Коротаев
18
Сб
18
Сб
Сб
, 13:00
Малая сцена
13:00
МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА
|
С участием Ксении Головиной, Андрея Денисова, Кристины Калининой, Никиты Мухина, Ольги Колобовой, Евгения Козырева, Дирижёр — Мария Моисеенко
опера в 2-х актах
музыка Андрея Семёнова
постановка Вячеслава Стародубцева
музыка Андрея Семёнова
постановка Вячеслава Стародубцева
Буратино — Ксения Головина
Пьеро, Первый клоун — Андрей Денисов
Мальвина — Кристина Калинина
Карабас Барабас — Никита Мухин
Лиса Алиса — Ольга Колобова
Кот Базилио — Евгений Козырев
Пьеро, Первый клоун — Андрей Денисов
Мальвина — Кристина Калинина
Карабас Барабас — Никита Мухин
Лиса Алиса — Ольга Колобова
Кот Базилио — Евгений Козырев
Дирижёр — Мария Моисеенко
18
Сб
18
Сб
Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
ГАСТРОЛИ МХАТА ГОРЬКОГО
Режиссер-постановщик: Галина Полищук
Сергей Есенин — Андрей Вешкурцев
Мать Есенина — Екатерина Стриженова
Айседора Дункан — Екатерина Волкова
Зина Райх — Алиса Гребенщикова
Галя Бениславская — Агния Кузнецова
Соня Толстая — Наталия Медведева
Мариенгоф — Николай Коротаев
Мать Есенина — Екатерина Стриженова
Айседора Дункан — Екатерина Волкова
Зина Райх — Алиса Гребенщикова
Галя Бениславская — Агния Кузнецова
Соня Толстая — Наталия Медведева
Мариенгоф — Николай Коротаев
19
Вс
19
Вс
Вс
, 13:00
Малая сцена
13:00
С участием Екатерины Марзоевой, Николая Лоскуткина, Дианы Белозор, Галины Кузнецовой, Виктора Дитенбира, Дирижёр — Мария Моисеенко
опера-сказка в одном действии, трёх картинах
музыка Цезаря Кюи
постановка Вячеслава Стародубцева
музыка Цезаря Кюи
постановка Вячеслава Стародубцева
Кот — Екатерина Марзоева
Король — Николай Лоскуткин
Принцесса — Диана Белозор
Людоед — Галина Кузнецова
Жан, младший сын — Виктор Дитенбир
Король — Николай Лоскуткин
Принцесса — Диана Белозор
Людоед — Галина Кузнецова
Жан, младший сын — Виктор Дитенбир
Дирижёр — Мария Моисеенко
19
Вс
19
Вс
Вс
, 18:00
Малая сцена
18:00
концерт в 2-х отделениях
22
Ср
22
Ср
Ср
, 19:00
Театральное фойе
19:00
БАРОККО-ГАЛА. ХИТЫ И РАРИТЕТЫ.
барокко-цикл
концерт в 2-х отделениях
барокко-цикл
концерт в 2-х отделениях
23
Чт
23
Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Виктории Данковцевой, Ксении Белоусовой, Артема Пугачева, Никиты Колтунова, Дирижёр — Арман Уразгалиев
балет в 3-х актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа
Никия — Виктория Данковцева
Гамзатти — Ксения Белоусова
Солор — Артем Пугачев
Великий брамин — Никита Колтунов
Гамзатти — Ксения Белоусова
Солор — Артем Пугачев
Великий брамин — Никита Колтунов
Дирижёр — Арман Уразгалиев
24
Пт
24
Пт
Пт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ольги Гришенковой, Анны Гермизеевой, Евгения Зыбина, Романа Полковникова, Дирижёр — Арман Уразгалиев
балет в 3-х актах
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа
музыка Людвига Минкуса
хореография Начо Дуато по мотивам Мариуса Петипа
Никия — Ольга Гришенкова
Гамзатти — Анна Гермизеева
Солор — Евгений Зыбин
Великий брамин — Роман Полковников
Гамзатти — Анна Гермизеева
Солор — Евгений Зыбин
Великий брамин — Роман Полковников
Дирижёр — Арман Уразгалиев
24
Пт
24
Пт
Пт
, 19:00
Малая сцена
19:00
С участием Артема Акимова, Андрея Триллера, Софии Бачаевой, Дианы Белозор, Екатерины Марзоевой, Дирижёр — Владимир Ткаченко
опера в 4-х действиях (один антракт)
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
постановка Вячеслава Стародубцева
музыка Вольфганга Амадея Моцарта
постановка Вячеслава Стародубцева
Граф Альмавива — Артем Акимов
Фигаро — Андрей Триллер
Графиня Альмавива (Розина) — София Бачаева
Сюзанна — Диана Белозор
Керубино — Екатерина Марзоева
Фигаро — Андрей Триллер
Графиня Альмавива (Розина) — София Бачаева
Сюзанна — Диана Белозор
Керубино — Екатерина Марзоева
Дирижёр — Владимир Ткаченко
25
Сб
25
Сб
Сб
, 13:00
Большая сцена
13:00
С участием Евгения Басалюка, Ксении Захаровой, Екатерины Лиховой, Кирилла Данилова, Даниила Дранчака, Инги Карповой, Дирижёр — Филипп Селиванов
балет в 3-х актах
музыка: Родион Щедрин
Хореография: Александр Радунский в редакции Михаила Мессерера
музыка: Родион Щедрин
Хореография: Александр Радунский в редакции Михаила Мессерера
Иван — Евгений Басалюк
Царь-девица — Ксения Захарова
Конёк-Горбунок — Екатерина Лихова
Царь — Кирилл Данилов
Конюший — Даниил Дранчак
Морская царевна — Инга Карпова
Царь-девица — Ксения Захарова
Конёк-Горбунок — Екатерина Лихова
Царь — Кирилл Данилов
Конюший — Даниил Дранчак
Морская царевна — Инга Карпова
Дирижёр — Филипп Селиванов
25
Сб
25
Сб
Сб
, 18:00
Большая сцена
18:00
С участием Никиты Ксенофонтова, Анны Гермизеевой, Анастасии Зениной, Евгения Гращенко, Константина Алексенцева, Анастасии Турчиной, Дирижёр — Филипп Селиванов
балет в 3-х актах
музыка: Родион Щедрин
Хореография: Александр Радунский в редакции Михаила Мессерера
музыка: Родион Щедрин
Хореография: Александр Радунский в редакции Михаила Мессерера
Иван — Никита Ксенофонтов
Царь-девица — Анна Гермизеева
Конёк-Горбунок — Анастасия Зенина
Царь — Евгений Гращенко
Конюший — Константин Алексенцев
Морская царевна — Анастасия Турчина
Царь-девица — Анна Гермизеева
Конёк-Горбунок — Анастасия Зенина
Царь — Евгений Гращенко
Конюший — Константин Алексенцев
Морская царевна — Анастасия Турчина
Дирижёр — Филипп Селиванов
26
Вс
26
Вс
Вс
, 13:00
Малая сцена
13:00
С участием Дарьи Шуваловой, Владимира Кучина, Ольги Колобовой, Елизаветы Целиковой, Екатерины Марзоевой, Дирижёр — Мария Моисеенко
опера в 2-х действиях
музыка Виктора Плешака
постановка Вячеслава Стародубцева
музыка Виктора Плешака
постановка Вячеслава Стародубцева
Царевна — Дарья Шувалова
Королевич Елисей — Владимир Кучин
Мачеха — Ольга Колобова
Мать-царица / Зеркало — Елизавета Целикова
Чернавка — Екатерина Марзоева
Королевич Елисей — Владимир Кучин
Мачеха — Ольга Колобова
Мать-царица / Зеркало — Елизавета Целикова
Чернавка — Екатерина Марзоева
Дирижёр — Мария Моисеенко
26
Вс
26
Вс
Вс
, 17:00
Большая сцена
17:00
С участием солиста Михайловского театра Дмитрия Головнина, солистки Мариинского театра Евгении Муравьёвой, Светланы Токаревой, ведущей солистки МАМТ им. Станиславского и Немировича-Данченко Екатерины Лукаш, Павла Анциферова, Артема Акимова, Дирижёр — Филипп Селиванов
опера в 3-х действиях, 7 картинах
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Вячеслава Стародубцева
музыка Петра Ильича Чайковского
постановка Вячеслава Стародубцева
Герман — Дмитрий Головнин
Лиза — Евгения Муравьёва
Графиня — Светлана Токарева
Полина — Екатерина Лукаш
Томский — Павел Анциферов (дебют)
Елецкий — Артем Акимов
Лиза — Евгения Муравьёва
Графиня — Светлана Токарева
Полина — Екатерина Лукаш
Томский — Павел Анциферов (дебют)
Елецкий — Артем Акимов
Дирижёр — Филипп Селиванов
29
Ср
29
Ср
Ср
, 19:00
Малая сцена
19:00
концерт в 2-х отделениях
солисты Новосибирской оперы, артисты хора
камерный ансамбль «Музыка для нас»
солисты Новосибирской оперы, артисты хора
камерный ансамбль «Музыка для нас»
29
Ср
29
Ср
Ср
, 19:00
Большая сцена
19:00
спектакль в 2-х действиях
30
Чт
30
Чт
Чт
, 19:00
Большая сцена
19:00
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Марии Машкиной, Дирижёр — Евгений Волынский
фантастический балет в 2-х действиях
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли, Мариуса Петипа в редакции Никиты Долгушина
музыка Адольфа Адама
хореография Жюля Перро, Жана Коралли, Мариуса Петипа в редакции Никиты Долгушина
Дирижёр — Евгений Волынский
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Вс
Вс
, 17:00,
Малая сцена
с участием солистов оперы, оркестра театра и хора студентов Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки, Дирижёр — Александр Новиков
17:00
Малая сцена
13
14
Вт
Вт
, 19:00,
Большая сцена
Премьера
|
Гастроли Михайловского театра С участием Художественного руководителя Михайловского театра Владимира Кехмана, приглашенных солистов Большого театра Алексея Тихомирова и Вадима Волкова, солистов и оркестра Михайловского театра и хоровых коллективов НОВАТа, Дирижёр — Александр Соловьев
19:00
Большая сцена
15
Ср
Ср
, 19:00,
Малая сцена
Премьера
|
С участием Артема Акимова, Софии Бачаевой, Владимира Кучина, Юлии Шагдуровой, Алексея Лаушкина, Дирижёр — Владимир Ткаченко
19:00
Малая сцена
16
Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
17
Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
18
Сб
Сб
, 13:00,
Малая сцена
МИРОВАЯ ПРЕМЬЕРА
|
С участием Ксении Головиной, Андрея Денисова, Кристины Калининой, Никиты Мухина, Ольги Колобовой, Евгения Козырева, Дирижёр — Мария Моисеенко
13:00
Малая сцена
19
Вс
Вс
, 13:00,
Малая сцена
С участием Екатерины Марзоевой, Николая Лоскуткина, Дианы Белозор, Галины Кузнецовой, Виктора Дитенбира, Дирижёр — Мария Моисеенко
13:00
Малая сцена
20
21
22
Ср
Ср
, 19:00,
Театральное фойе
23
Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Виктории Данковцевой, Ксении Белоусовой, Артема Пугачева, Никиты Колтунова, Дирижёр — Арман Уразгалиев
19:00
Большая сцена
24
Пт
Пт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ольги Гришенковой, Анны Гермизеевой, Евгения Зыбина, Романа Полковникова, Дирижёр — Арман Уразгалиев
19:00
Большая сцена
С участием Артема Акимова, Андрея Триллера, Софии Бачаевой, Дианы Белозор, Екатерины Марзоевой, Дирижёр — Владимир Ткаченко
19:00
Малая сцена
25
Сб
Сб
, 13:00,
Большая сцена
С участием Евгения Басалюка, Ксении Захаровой, Екатерины Лиховой, Кирилла Данилова, Даниила Дранчака, Инги Карповой, Дирижёр — Филипп Селиванов
13:00
Большая сцена
С участием Никиты Ксенофонтова, Анны Гермизеевой, Анастасии Зениной, Евгения Гращенко, Константина Алексенцева, Анастасии Турчиной, Дирижёр — Филипп Селиванов
18:00
Большая сцена
26
Вс
Вс
, 13:00,
Малая сцена
С участием Дарьи Шуваловой, Владимира Кучина, Ольги Колобовой, Елизаветы Целиковой, Екатерины Марзоевой, Дирижёр — Мария Моисеенко
13:00
Малая сцена
С участием солиста Михайловского театра Дмитрия Головнина, солистки Мариинского театра Евгении Муравьёвой, Светланы Токаревой, ведущей солистки МАМТ им. Станиславского и Немировича-Данченко Екатерины Лукаш, Павла Анциферова, Артема Акимова, Дирижёр — Филипп Селиванов
17:00
Большая сцена
27
28
29
Ср
Ср
, 19:00,
Малая сцена
30
Чт
Чт
, 19:00,
Большая сцена
С участием Ольги Гришенковой, Романа Полковникова, Марии Машкиной, Дирижёр — Евгений Волынский
19:00
Большая сцена
31